Главная » 2019 » Февраль » 24 » Каждый ребёнок имеет право быть защищенным
22:33
Каждый ребёнок имеет право быть защищенным

 

   

   Ежегодно вакцинация способствует предотвращению миллионов случаев смертности, и тем не менее, общественная обеспокоенность и опасения, связанные с вакцинами и игнорирующие научно обоснованные данные, продолжают препятствовать проведению программ иммунизации. Современная медицина продвинулась далеко вперед во многом с помощью профилактической деятельности, в частности иммунизации населения.

     В ходе  беседы  освещены вопросы необходимости вакцинации детей  и взрослых, понятие коллективного иммунитета, приоритета и преемственности вакцинопрофилактики в современном мире. Представлен Национальный календарь прививок  с кратким описанием и наглядными примерами   основных коварных инфекционных заболеваний таких как: полиомиелит, дифтерия, коклюш, столбняк, гепатит В, туберекулез, корь, эпидемический паротит.  Был рассмотрен  один из насущных вопросов данной темы- увеличения числа необоснованных отказов  родителей от прививок своих детей, их причины и последствия. Представлено понятие о гриппе- как об опасном инфекционном заболевании, путях его заражения, необходимости ежегодной вакцинации против гриппа  детского, а так же взрослого населения  в целях недопустимости эпидемии данного серьезного заболевания . Последний вопрос был   на повестке дня о неспецифической профилактике инфекционных заболеваний у детей, значения соблюдения правил личной гигиены ребенка.

      Подводя итог – уважаемые родители, помните- альтернативы вакцинам нет.  Не нужно обманывать себя и думать, что какие- нибудь чудодейственные средства защитят вашего ребенка лучше. Все возможные  осложнения  не превышают  того риска, которому вы подвергаете своего ребенка, отказавшись от прививки. Не надо лишний раз испытывать судьбу. Прививая ребенка, Вы защищаете  его от опасных и смертельных  инфекционных заболеваний! Отказываясь от прививок, Вы  рискуете здоровьем и жизнью вашего малыша!  Будьте здоровы !!!!

  По окончанию беседы  для участников встречи  была проведена экскурсия по залам Старицкого краеведческого музея.

 

 

ГБУЗ «Старицкая ЦРБ»

Просмотров: 423 | Добавил: starcrb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
















Архив записей